ветеринар

16:11 16-04-2003 / Веста, обратиться

Обращаюсь повторно.
Подскажите чем можно помочь 12 летней фоксихе. У нее начали сиреневеть глаза. Мутнеть. Это катаракта? Или как написано в книге возможно по причине возраста. Может ли помочь тауфон. Или хотя бы приостановить процесс. Я понимаю, что 12 лет это считается возраст, но с этим не хочется мириться. К тому же она вполне живая собака. Если не считать глаз и немного уже плохо слышит. Подскажите пожалуйста. Может ли помочь витойодурал? Заранее спасибо.

Ответы

# 17:27 16-04-2003 Елена, обратиться
Мне врачи и ветеринары и окулисты говорят, что можно капать капли(квинекс, витойодурал). Возможно это не даст болезни прогрессировать. Вроде капать надо постоянно и до 5 раз в день. Я хотела послушать мнение врача на сайте, но пока ответа нет. Жаль, что животные дряхлеют, стареют. .. Так хочется им помочь! У меня пудель 11 лет. Болеет с лета.
Елена
# 08:17 17-04-2003 Веста, обратиться
Елена спасибо за ответ. будем ждать совета врача. Здоровья Вам и вашему четвероногому другу.