ветеринар

13:45 18-04-2003 / Света, обратиться

Еще раз обращаюсь,
не хочется мучать собаку и усыплять, вседа есть хоть какая то надежда.
Диагноз: новообразование в области анального отверстия, для определения злокачественная или нет нужно обследование, стоит ли все это затевать или лучше его не мучать. Собаке 10 лет

Ответы

# 15:07 18-04-2003 Татьяна, обратиться
Если Вы в Москве, обратитесь в ветклинику Биоконтроль онкологического научного центра, съездийте сначала без собаки, поговорите с врачами, взвесьте все за и против и потом примите решение! Адрес Каширское шоссе дом 24 Телефон 111 82 90. Возможно, не все так плохо, просто Вы сейчас в панике и не можете принимать решение!
# 12:52 21-04-2003 Света, обратиться
У нас был аналогичный случай. Также новообразование в районе анального отверстия. Собака (в то время ей было 9 лет)чувствовала себя хорошо и мы поэтому долго не решались на операцию. Но со временем ей стало трудно ходить по- большому, опухоль стала давить на кишечник. И мы решились. Оперировал нас прекрасный хирург из ветклиники в Жулебино, спасибо ему. После операции прошло более года, наша собака по- прежнему нас радует, мы ее очень любим и не представляем без нее жизни. Кстати опухоль наша оказалась не злокачественной, так что решайтесь! Вы продлите жизнь собаке и себе радость.
# 16:09 21-04-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Конечно, стоит затевать! Какие могут быть сомнения! Определите, что за опухоль, прежде чем опускать руки. Например, для лечения некоторых опухолей в области анального отверстия достаточног всего лишь собаку кастрировать.
# 13:55 24-04-2003 Татуха, обратиться
Даже не думайте! Соглашайтесь на операцию!