ветеринар

18:26 18-04-2003 / Марина, обратиться

Здравствуйте. Полгода назад наша собака начала с трудом вставать и хромать. В вет. лечебнице поставили диагноз ревматизм. После того как мы начали лечение (реоперин, антибиотики) у нее началось сильное кровотечение (как течка), поставили диагноз пинометра матки и назначили операцию, от которой мы отказались, т. к. у собаки слабое сердце. Лечили антибиотиками. Сейчас собака встает с большим трудом, мало гуляет, а в последние дни пропал апетит, а после еды пару раз собаку вырвало. Это симптомы одной болезни?

Ответы

# 11:21 19-04-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Это симптомы очень многих болезней. В Вашем случае, Отказ от операции при выделениях из влагалища очень часто обретает собаку на гибель от осложнений. Больное сердце в таких случаях не является противопоказанием. Вам нужно обратиться в ветеринарную клинику срочно, чтобы уточнить диагнозы (здесь наверняка не одно заболевание) и решить, возможна ли какая- либо помощь Вашей собаке. Заочно я помочь ничем не могу.