ветеринар

18:38 19-04-2003 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, у меня заболел кот, вот уже 5 дней, после того как он поест его сразу же рвет. В общем самочувствие кота нормальное, играет- бегает. Возможно ли ему чем- нибудь помочь в дом. условиях. В больницу его не возможности увести, так как он очень паникует.

Ответы

# 21:43 19-04-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. А возраст кота?
# 17:14 20-04-2003 Аноним, обратиться
12- 13 лет
# 16:04 21-04-2003 Дубова А.В., обратиться
Дайте вазелинового масла в количестве 15- 20 мл. Купите в зоомагазине пасту для выведения шерсти и давайте по инструкции. Если причина - шерсть в желудочно- кишечном тракте, то это должно помочь. Неплохо таже предпринять некоторые диетические мероприятия - предлагайте коту только мясо и кисломолочные продукты. Не давайте сухой корм, особенно если это Вискас или Китикет. Если в течение 2- х дней не помогает, все же обратитесь в клинику. У 12- летнего кота может быть масса заболеваний, сопровождающихся рвотой и при большинстве из них поставить диагноз и лечть без обращения в клинику невозможно.