ветеринар

11:12 13-06-2000 / Сергей, обратиться

У моей пуделихи (ей сейчас 14 лет) с некоторых пор стали появляться какие-то образования типа жировичков, по всему телу. Может, это старость? Опасно ли это?

Ответы

# 00:19 14-06-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Если они не беспокоят собаку, кожа над ними не измененная и сами образования округлой формы, то беспокоиться не о чем. Липомы возникают у пуделей часто и в разном возрасте, а не только в старости. Если же на месте образований появляются язвы, собака их лижет, шерсть вокруг выпадает, то нужна консуьлтация врача-хирурга. Можете обратиться ко мне.