ветеринар

08:48 20-04-2003 / Катя, обратиться

Здравствуйте. Сегодня ночью моя собака всё время чихала, нос у неё горячий и сухой. но чувствует она себя бодро, носится по квартире. может быть, она простыла? мы её вчера купали, но после этого мокрой гулять не выводили. посоветуйте, надо ли ей что- то давать, или это пройдёт?

Ответы

# 08:20 21-04-2003 Веста, обратиться
А температуру мерили? Термометр смажте мазью (вазелином, стрептоцитод, борной и т. д. ) и кончик поместите в задний проход. держать 3 минуты. Если выше 39, то простыла.
# 08:22 21-04-2003 Веста, обратиться
А как она у Вас сохнет после купания. Мы свою всю одеваем, в майку, кофту, на голову завязваем платок, и кладем под одеяло на кровать. Пока не просохнет.
# 16:04 21-04-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. А возраст собаки? Измерьте температуру и понаблюдайте еще.