ветеринар

20:35 20-04-2003 / Ирина, обратиться

Мы купили ошейник от блох и клещей для нашей собаки. Скажите должна ли собака носить этот ошейник постоянно или только при выходе на прогулку.

Ответы

# 08:15 21-04-2003 Веста, обратиться
Моя Весточка носит его постоянно летом. На месяца 2 хватает. Но покупаем импортные, а не наши которые похожи либо на кусок линолиума, или тесемочку. Они совсем не помогают. Конечно когда купаем, идет дождь снимаем. (они называются химические, но их нельзя одевать если есть щенки, чтобы не нализались)Зимой одеваем время от времени для профилаактики.
# 16:05 21-04-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Нужно носить постоянно. Дополнительно рекомендую обработать собаку спреем или каплями Фронтлайн.