ветеринар

13:19 21-04-2003 / Евгения, обратиться

Той- терьеру 1 год и 1мес. Один верхний молочный клык не выпал. Ветеринар говорит крепко держитсяИ надо резать десну др. говорит надо сделать в десну какойто укол. Как поступить? И что за укол?

Ответы

# 16:05 21-04-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Что за укол, лучше спросить у лечащего доктора. Могу только предположить, что это инъекция местного анестетика. Наиболее распространен лидокаин, помимо него еще масса подобных препаратов. Какой из них собирается уколоть доктор, можно только гадать. На моей практике, местная анестезия собакам при стоматологических манипуляциях сама по себе малоэффективна. Чтобы ее сделать, все равно приходится собаку вводить в наркоз или подвергать действию сильных транквилизаторов.