ветеринар

18:51 22-04-2003 / Рябов Александр…, обратиться

Опишите симптомы чумки! !! Как можно узнать чумка это или нет? ??

Ответы

# 00:41 23-04-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Чума плотоядных очень разнообразна в своих проявлениях. Ее симптомы могут быть похожи на многие другие заболевания. И течение болезни бывает совершенно различным. Чаще чума проявляется выделениями из глаз и носа, вялостью, снижением аппетита, бывает кашель, повышенная температура тела. Достоверно узнать, чумка это или нет можно, сдав анализы в ветеринарную лабораторию. Берут на анализ кал, смывы из глаз и носа, кровь.