ветеринар

23:28 22-04-2003 / Игорь, обратиться

Здравствуйте! В чем может быть причина того что у кошки постоянно лезет шерсть в огромных количествах круглогодично, без перерывов. Квартира вся в ее шерсти, у знакомых 5 кошек но у них нет столько шерсти. Кошка обычная, питание нормальное, но она худая. Подскажите в чем может быть дело?

Ответы

# 00:52 23-04-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Чем кормите кошку? Напишите подробно. Давно гнали блох и глистов? Порода и возраст кошки? Есть ли кожный зуд? Бывают ли симптомы расстройства пищеварения (рвота, неоформленный стул? ).
# 01:56 23-04-2003 Игорь, обратиться
Питание: сухие корма(китекат, вискас, дарлинг) чередуются с рыбой(килька, минтай. .. ) и куриными "отходами"(шейки иногда головы).

глистов, блох не гнали давно, признаков блох вроде бы не наблюдается.

порода не знаю к сожалению какая, обычная непородистая кошка, среднего размера, довольно длинная шерсть, немного диковатая, худая. Возраст 5 лет.

Кожный зуд вроде бы не наблюдается

Рвота бывает довольно часто , иногда после еды , но чаще "выходит" вылизанная шерсть.
# 09:33 23-04-2003 Аноним, обратиться
Ужас какой. .. . Почитайте в конференции насчет кормления. Как она жива еще, ваша кошка.
# 10:40 23-04-2003 Татьяна, обратиться
Игорь, здравствуйте! Конечно причина нездоровья в том, что Вы ее кормите отходами, так как все что Вы написали включая Вискас, китекэт, Дарлинг, кильку (кстати минтай тоже противопоказан кошкам)- это отходы. Не обижайтесь, но меня удивляет, как можно иметь дома компьютер , интернет и так кормить кошку. Я понимаю, когда такое кормление предлагают пенсионеры, когда им больше нечего предложить. Рацион кошки , чтобы она была здорова таков: сырая постная говядина, или вареная курица (кожа и кости и шеи и головы и все куриные отходы, естественно не даются)или вареная индейка. -cоставляет 80 процентов рациона+ 20 процентов каши и овощи. Либо это только сухие корма фирм Хилс, Ямс, Роял Канин, Игл Парк. Вообщем нормальный сухой корм должен стоить более 100 рублей за кг (если Вы покупаете в развес, в упаковке значительно дороже). Либо консервы, но тоже фирм Хилс, Ямс, Игл Парк, на худой конец Гурмет, так как вышеназванные консервы действительно дорогие. Хотя бы один раз в год дается противоглистное. Желательно Дронтал, одна таблетка рассчитана на 4 кг, если кошка весит меньше, то естественно доза меньше. Дается однократно. Всего Вам самого хорошего и скорейшего выздоровления Вашей кошке, а ее выздоровление зависит только от Вас!
# 15:12 23-04-2003 Дубова А.В., обратиться
Вероятнее всего, основная причина выпадения шерсти и худобы - это глисты в с очетании с нерациональным кормлением. Начать следует с обработки кошки против блох. Блохи являются переносчиками глистов. Приобретите в зоомагазине средство Фронтлайн или Адвантейдж (капли на холку) и обработайте кошку в соответствии с инструкцией. Также дайте препарат от глистов Дронтал для кошек. От дешевых широко рекламируемых кормов следует отказаться. Они Вашей кошке не подходят. Либо кормите только натуральными продуктами (но не продуктами со стола), либо только качественными кормами для кошек. Качественные корма - это фирма Хиллс, Ямс, Роял Канин, Игл Пак. Было бы целесообразно приобрести корм перечисленных фирм специально рассчитанный для кошек с проблемной шерстью. Такой есть у Ямс и Роял Канин. Но Хиллс наиболее предпочтителен, хотя и дорогой. Не исключено, что у кошки уже есть хронические заболевания, которые тоже отражаются на состояни шерсти, но для их выявления заочной консультации недостаточно.
# 08:34 24-04-2003 Ольга, обратиться
Уважаемая Анна Валерьевна ! Я уже писала Вам о том, что кот с трудом ходит в туалет по- большому, а тут - 4 дня вообще не ходит (корм - фарш, печень свежые)
# 11:26 24-04-2003 Дубова А.В., обратиться
Ольге. Укажите номер истории болезни или когда Вы писали раньше. Или напишите все заново. При запоре коту можно дать вазелиновое масло в количестве 15 мл однократно. А вообще при склонности к запорам нужна диета.