ветеринар

11:54 23-04-2003 / Ирина, обратиться

Помогите, пожалуйста!
На из деревни позвонила бабушка, у них собака (8 месяцев дворняжка) заболела: уже два дня понос и ничего не ест, ветеринара там нет и некому помочь, что делать, помогите.

Ответы

# 12:08 23-04-2003 Leopold, обратиться
Есть верное проверенное средство.
Не кормить и пару дней давать кору дуба отвар.
По полстакана 2 раза в день. Все пройдет.
# 15:33 23-04-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если есть смекта, можно давать ее. Крупной собаке - по пакетику 3 раза в день, если до 10 кг, то по 1/ 2 пакетика. Сульгин или фталазол - по 1/ 4 таблетки на 10 кг массы тела 3- 4 раза в день. Не кормить, измерить температуру в прямой кишке. Питье в волю, можно отвары трав, можно в воду добавлять Регидрон. Желательно указывать ориентировочный размер собаки. Дворняжки разные бывают.