ветеринар

16:37 23-04-2003 / Панева Е.В.…, обратиться

Здравствуйте! У моего пуделя (12 лет) насморк- он ночью по 10 раз подряд чихает. Днем изредка, а ночью
достаточно регулярно. Когда спит рот у него закрыт и как- будто ничего ему не мешает, а когда начинает чихать такое впечатление что у него полный нос соплей. Как лечить насморк у собаки какие лекарства можно применить? Можно ли наружно натереть нос звездочкой? Спасибо.

Ответы

# 12:03 24-04-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Нет, звездочка не поможет однозначно. Я не поняла, есть выделения из ноздрей или нет? И как давно болеет? Подобные тем, что Вы описали симптомы у пожилых собак бывает свидетельствуют с новообразованиях в носовых ходах. Поэтому лучше, если Вы не будете ломать голову, а обратитесь в ветеринарную клинику. Если Вы в Москве, то желательно в онкологическую - "Биоконтроль" или "Белый клык- М".