ветеринар

16:21 21-12-2000 / Zelerny, обратиться

У меня кот ориентал, 1 год. У него увеличен живот, он не болит и это было еще у его прежних хозяев. Живот мягок, но явно увеличен и провисает. Особенно это видно, когда он ложится или сидит. В сидячем положении живот достает до пола. Кот не проявляет беспокойства, питается необычно, но вполне приемлимо. Он может не есть несколько дней после обильной кормежки. Он не будет есть через силу, он часто оставляет даже любимую еду в миске, если наелся. Я совсем не могу предположить, что с ним. Также он любит лежать животом на теплом месте, однако это может быть объяснено его породой: ориенталы - очень теплолюбивые.
К сожадлению, прежние хозяева за ним не очень внимательно смотрели и прозевали рахит, но это ясно, что такое и как лечить, а что с животом?
Конечно, я обязательно обращусь в клинику, но хотелось бы знать, что это можеть быть. Спасибо.

Ответы

# 09:07 22-12-2000 not found, обратиться
Возможно глисты, при сильной инвазии. Этот момент необходимо исключить в первую очередь.
Вы давно проводили профилактику? Есть ли блохи?