ветеринар

19:50 25-04-2003 / Лина, обратиться

Два месяца назад пришлось усыпить кошку . Дважды трихофития. Квартиру прохлорировала и пркварцевала. Нам хотят подарить кошечку породы рекс. Говорят , если сделать прививку можно не волноваться. Кварц убивает споры ?

Ответы

# 20:16 25-04-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Прививка не дает стопроцентной защиты и кварцем споры в квартире уничтожить нереально. Никакой гарантии, что следующее животное заболеет, нет. Споры сохраняются там, где жила больная кошка более полугода.
# 23:22 25-04-2003 Лина, обратиться
Так значит не брать кошку? Или всетаки есть методы страховки?
# 15:23 26-04-2003 Дубова А.В., обратиться
100% -ной гарантии, что следующая кошка не заболеет, никакой метод дезинфекции не даст. Решать, брать ли кошку, должны только Вы. Не факт, что она обязательно заболеет. Но если все же заболеет, Вы что, ее тоже усыпите? Зачем это нужно и кому?