ветеринар

08:32 26-04-2003 / Vasula, обратиться

Ув. доктор! Здравствуйте! Пожалуйста, скажите (есле знаете) сколько в среднем живут ам. стаффордширские терьеры? У моей собаки дисплация уже 3 года! Он ужасно мучается, очень плохо ходит. Правая передняя лапа искривлена и короче на пару мм. Собака перенесла уже очень много операций, и не хочеться ее снова этому подвергать! Может есть какое- нибудь средство для обезболивания суставов? почему у него кал иногда практически белого цвета? Заранее спасибо. (живу не в Москве)

Ответы

# 15:22 28-04-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Я конечно не знаю, сколько собирается жить Ваша собака, но предполагаю, что как и у других собак, у стаффордширских терьеров средняя продолжительность жизни 12- 13 лет. А при благоприятных условиях и дольше. Моя личная собака (овчарка, правда) прожила с дисплазией 13 лет. Прожила, я думаю, неплохо, хотя без дисплазии и артроза, разумеется, ей было бы гораздо лучше. Есть способы, направленные на уменьшение боли и воспаления при заболеваниях суставов. Стоит попробовать Гелакан, или другую добавку, содержащую глюкозамин и хондроитин. Также применяют нестероидные пртивовоспалительные препараты - Римадил, Квадрисол, Мовалис. Но это - только под наблюдением врача. Также показано ограничение нагрузок и снижение веса. Какие операции перенесла собака? В случае дисплазии тяжелой степени производят резекцию головки бедра при невозможности других более сложных вмешательств. Белый кал может свидетельствовать о недостаточной функции пищеварительных желез. Чем собака питается? Бывают ли признаки расстройства пищеварения (рвота, понос)?
# 18:32 28-04-2003 Алиса, обратиться
Вместо Г
елокана попробуйте Структум - препарат не ветеринарный, медицинский, действует лучше.
# 03:44 18-12-2008 Андрей, обратиться
у моей собаки стаф ему 5 мес. понос уже месяц.были у вет.врача он назначил антибиотики и б12,аскорб.кислоту,всякие тоблетки,отвар рисовый, отвар коры дуба .помогло на 2дня и снова понос очень пахнет-воняет.настроение у шинка хорошее,аппетит тоже, не худой.подскажите что делать заранее благодарен .