ветеринар

12:02 27-04-2003 / Нина, обратиться

Хочу завести собаку. Посоветуйте, какой лучше породы, т. к. у меня 3- х комнатная квартира, живу в микрорайоне, Краснодарский край. В квартире живет 3 человека: я, муж и дочка 15 лет. Также у нас есть морская свинка. Заранее спасибо.

Ответы

# 12:30 28-04-2003 Света, обратиться
Если Вы планируете держать собаку в квартире (а не во дворе) рекомендую БОКСЕРА. Считаю эту породу самой лучшей, т. к. вот уже 10 лет являюсь владельцем боксерши. Боксеры - умные, добрые, послушные, не злобные к людям, что важно в городе, но вместе с тем хорошие охранники. В плане содержания: шерсть - не линяет, т. к. нет подшерстка, после прогулки достаточно протереть лапы и живот. Прекрасно ладят со всеми членами семьи, особенно с детьми. Очень игривы (клоун до старости) и вместе с тем легко поддаются дресировке.