ветеринар

21:25 21-12-2000 / Галина, обратиться

Американский кокер- спаниэль, возраст три года, выпал зуб- соседний с клыком с правой стороны, а следующий за ним шатается. Выпавший зуб с целыми корнями без признаков разрушения и кариеса, но основание зуба покрыто зубным камнем. С левой стороны соответствующие зубы совершенно здоровые и чистые. В чём причина? Питание собаки полноценное- получает сухой и натуральный корм, витамины и творог.

Ответы

# 09:08 22-12-2000 not found, обратиться
Зубной камень со временем приводит к заболеванию десен и выпадению зубов. Причиной возникновения камня служат возрастные изменения, генетическая предрасположенность и неполноценное кормление. Своевременное удаление зубного камня профилактирует заболевания десен.
Откуда вы взяли, что смешивание "искусственных" кормов и "натуральных" есть полноценное питание? ! Это грубейшая ошибка . .. , которая приводит к массе заболеваний.
# 11:18 22-12-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Необходимо также исключить парадонтоз - заболевание десен. Его лечение нужно начинать как можно скорее, т. к. в процесс будут вовлекаться новые участки десны.