ветеринар

09:21 29-04-2003 / Марина С.…, обратиться

Здравствуйте, доктор. У нас САО девочка, 1 год 4 месяца. Проблема с параанальными железами. Три раза ходили к ветеринару и три раза кроме супрастина разные назначения. Что Вы можете посоветовать? Кормим ее сухим кормом Эукануба ягненок с рисом, теперь по совету врача размачиваем.

Ответы

# 09:29 29-04-2003 Аноним, обратиться
К сожалению, эта проблема у многих САО (у нас тоже алабай, кобель преклонных лет). В данном случае можно только посоветовать найти ХОРОШЕГО врача и ходить только к нему. Бороться с этим эффектом сложно, кроме физ. очистки желез мало что помогает. Можно надеяться, что ситуация нормализуется после первых родов собаки, Вам в этом смысле повезло - у кобелей эта проблема намного тяжелее. Еще раз рекомендую найти хорошего врача, который будет постоянно вести Вашу собаку.
# 13:17 29-04-2003 Аноним, обратиться
Спасибо.
# 14:14 29-04-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Опишите подробнее, в чем проблема?