ветеринар

15:55 29-04-2003 / Александр…, обратиться

Добрый день.
У меня кот. 8 лет. беспородный. кастрированный. .. очень активный.
Была мочекаменная болезнь - но вылечили котэрвином и еще какими то препаратами (щас не вспомню)
недавно у него начались припадки длительностью несколько минут (уже два раза за 2 месяца его начинает дергать всего, идет непроизвольное мочеиспускание, пены правда нет изо рта)
носил к ветеринару. .. он сказал что у него возможно нарушено мозговое кровообращение. ..
глистов ему прогнал. ..
блох нет
даю ему раз в день ноотропин и валерианку уже месяц. неделю, потом неделю перерыв
но видимо не помогает
что Вы можете посоветовать?

Ответы

# 20:47 30-04-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Я могу посоветовать провести обследование кота - общее, включающее и анализы крови и мочи, и неврологическое обследование. Припадки - симптом поражения центральной нервной системы, а нервная система поражается при множестве различных заболеваний, выявить которое можно при помощи полного обследования. Обязательно нужно уделить внимание сердечно- сосудистой системе и состоянию почек. Если обнаруживается какое- либо заболевание, которое может быть причиной судорог, то назначается лечение от этого заболевания. Если обследование ничего не выявит, то речь идет об истинной эпилепсии и лечение заключается в приеме противосудорожных препаратов в зависимости от частоты и тяжести припадков.