ветеринар

12:14 22-12-2000 / Иван, обратиться

У меня котенок, пол : женский, возраст : 2- 2, 5 месяца. Ест плохо, кормлю Wiskasom для котят 1- 2месяцы и молоком. В туалет ходит часто, стул жидкий, непонятного цвета. Подскажите что делать. ..

Ответы

# 17:28 22-12-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Во- первых, фирменные корма не сочетаются с молоком или любой другой обычной пищей, так что либо кормите пищей собственного приготовления, либо полностью перейдите на полнорационные корма (лучше Jams). Далее, необходимо выяснить причину диареи. Это могут быть глисты (дайте с профилактической целью поливеркан), нарушение пищеварения на ферментном уровне (можно предположить на основании биохимии крови), дисбактериоз. В любом случае, проведите голодную диету - 1- 2 дня давайте только теплый чай или желудочный сбор с медом, полифепан (3 ч. л. в день). Затем в течение дня предлагайте только кефир Био или Ацидофилин, лактобактерин по 1 дозе 1 раза в день. Если не достигнете эффекта - вызывайте врача.