ветеринар

12:19 02-05-2003 / Oksana, обратиться

Добрый день! у меня вопрос по повду питания кота. Кот (1 год), кастрированный. Есть все, т. е. челевческую пищу тоже. причем человеческая еда ему явно нравится больше. Обожает чипсы, консервированную кукурузу, печенье, сдобные булочки и т. п. Кормим его сухими кормами Роял Канин, Даймонд, Доктор Клаудер. Скажите, не вредно ли ему есть человеческую еду? Он ужасный попрошайка, отказать ему почти невозможно. Чувствует он себя вполне нормально, во всяком случае пока.
Спасибо!

Ответы

# 10:39 05-05-2003 Ирина, обратиться
Вот именно, что пока. Кастрированные коты склонны к ожирению и (что более опасно) к МКБ, чипсы для них - самый быстрый спрособ добиться этого в кратчайшие сроки. Прекратите кормит его этой гадостью (ее и людям- то вредно есть) и не устраивайте "салат" из промышленных кормов. Выберите один вид (из названных Вами - только Royal Canin), проверьте, чтобы корм был специально предназначен для кастрированных животных, и кормите ТОЛЬКО ИМ. Соблюдая при этом дозировку. Насчет "попрошайки" и "нельзя отказать" - знаете, лечить кота от МКБ или потерять его в результате ожирения сердца Вам будет намного тяжелее. Так что выбирайте, где Вы проявите жесткость, сейчас или потом, когда он будет мучиться от болячек, а не от капризов.