ветеринар

19:04 02-05-2003 / Евгения, обратиться

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, нуждается ли кастрированный кот, которому 1, 5 года и который никогда не гуляет на улице, в каких либо прививках и, если да то в каком возрасте и как часто? И ещё можно ли давать коту витаминки, которые продаются на рынке. Заранее спасибо.

Ответы

# 16:18 05-05-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Да, нуждается в прививках от бешенства, панлейкопении, калицивироза и ринотрахеита. Прививать взрослое животное нужно ежегодно. Рекомендую вакцину Нобивак Трикет плюс бешенство. Минимум четыре раза в год коту необходима профилактика от блох и глистов. Витаминки лучше покупать в зоомагазине.