ветеринар

14:18 22-12-2000 / Кирилл Salesman…, обратиться

Здравствуйте! Терьер 2 года кобель 4 месяца назад появилось раздражение кожи переросло в воспаление с корками Пах, подмыщечные пазухи, морда, шерсть на этих местах выпала, сильно чешется( до крови) Паразитов не обнаружено, аллергия не установлена, корм Hill/ s диета - но скорее на всякий случай. Временно помогает Экзекан ( на 1- 2 дня) и Преднизолон. Много и жадно пьет Стул - норма- периодически со слизью Диагноз не установлен врачами точно так как после паразитов и аллергии вариантов более назвать не смогли. По анализам и симптомам похоже на почки ( пиелонефрит? ) но лечение Преднизолон, лист брусники, и от воспаления мочевывод путей дало кратковрем эффект После прекращения курса все снова повторяется. Если кто знает что это может быть - буду очень признателен так как уже не знаю что и делать

Ответы

# 17:40 22-12-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Подобный случай я наблюдала у бультерьера. Наконец в результате гормонального и биохимического исследования крови была установлена гипофункция надпочечников, связанная с неправильным применением глюкокортикоидов на фоне врожденного недоразвития надпочечников. Патология осложнялась демодекозом и вторичной бактериальной инфекцией. Пожалуйста, уточните:
1. Проводились ли соскобы на демодекоз
2. Проводились ли посевы для определения микрофлоры пораженной кожи.
3. Каковы результаты общего и биохимического анализа крови.
4. Каковы результаты анализа мочи.
5. Проводилась ли иммунокорректирующая терапия.
6. Есть ли связь между применением преднизолона и жаждой?
# 16:50 25-12-2000 Кирилл Продолже…, обратиться
Здравствуйте,

Спасибо за быстрый ответ.

Отвечая на вопросы:

1 Демодекоз- да, соскоб производился. Найдены не были.

2. Посев- да, производился. Обнаружена только микрофлора, сопровождающая любое воспаление( стафиллококки).

3. Анализ крови и мочи был сделан 2 месяца назад, по ним и был сделан диагноз - пиелонефрит.
Самих анализов я сейчас найти не смог и сдам на этой неделе повторно.

Дополнительные сведения: Собака в питомнике. У других собак ( 5 голов) ничего подобного нет. Теоретически возможно наследственное, так как линия импорт и не вызывает 100% доверия. Я склоняюсь к дополнительной даче Иммунофана в ампулах подкожно

Иммнокорректирующая терапия не проводилась Что можно сделать?

От Преднизолона жажда увеличивается, но пьет все равно больше , чем обычно

С уважением,

Кирилл
# 19:26 25-12-2000 Кирилл Результа…, обратиться
Здравствуйте,

Я нашел результаты анализа 10 Октября - самое плохое состояние

Анализ мочи
Хим св- ва:
Кислотность- 6. 7
Общий белок - 0. 92
Фльубмозы - 0. 75
Осмоляльность - 0. 6
Углеводы- нет
Нитриты- нет
Индикан- 23
Уробилиноген- 1
Желчные пигменты- нет
Желчные кислоты- 0. 02
Пигменты крови- 15- 20
Кетоновые тела- нет

Кальций неорганич - 1. 17
17- Кетостеройды- 2
Стабильность водородного показателя - 11. 9
Эстрогены- 4
Амилаза- 16
Креатинин - 2
5- оксииндолил- уксусная кислота- 6

Мочевые осадки
Неорганизованные - нет
Организованные
Эпителиальные клетки
Мочевого пузыря - нет
Почек - 4- 5
Лоханки - нет
Уретры - 3- 5
Микроорганизмы - нет
Эритроциты- 14- 15
Измененные - 12- 14
Лейкоциты- 3- 4
Цилиндры- нет
Прочее- нет

Анализ крови
Биохимическое исследование

Общий белок сыворотки крови - 82
Альбумин сыворотки - 27. 5
Глобулин - 54
Альбумин\ Глобулин - 0. 51
Глюкоза в крови - 3. 3
Щелочной резерв - 42
Фруктозо 1, 6 дифосфатальдолаза - 19
Аспартатаминотрансфераза - 0. 96
Аланинаминотрансфераза - 0. 61
Щелочная фосфатаза - 1. 81
Альфа- амилаза - 27
Креатинин 132
Мочевина - 5. 9
Проба Вальтмана - 0. 4
Калий в сыворотке - 5. 12
Натрий в сыворотке - 203
Кальций общий - 2. 38
Магний в сыворотке - 1. 09
Фосфор неорганич - 1. 47
Медь - 17
Бетта- липопротеиды - 300
Билирубин общий - 3. 48
Коньюгированный - 0. 23
Неконьюгированный - 3. 25
Гиперлипопротеинемия тип ПА

С уважением,

Кирилл