ветеринар

21:42 02-05-2003 / Юля, обратиться

Уважаемый доктор! Объясните как действуют противоблошиные ошейники(и для клещей). Можно ли небольшой собаке одеть ошейник для крупной, отрезав кусочек. Не создаст ли это все равно лишнюю концентрацию вредных веществ?
Юля

Ответы

# 16:28 05-05-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Лучше использовать все средства, в том числе и ошейники в соответствии с рекомендациями, которые дают производитель. Иначе либо будет передозировка, либо средство не подействует. Современные препараты, защищающие от блох и клещей проникают в волосяные фолликулы (а некоторые и в кровь) и сохраняются там, обеспечивая защиту. Используйте средства, наносимые на кожу - спреи и капли на холку. Их дозирование намного проще, чем резать ошейник на части. Фронтлайн, например.