ветеринар

09:04 04-05-2003 / Сергей, обратиться

Нашей пёсе один год, две недели ехали на машине а т. к. она любит высовываться в открытое окно ей надуло, начался насморк врач прописал "АНАНДИН" капли 3 раза в день но вот кончается 3 пузырёк сопли стали густые и светло зелёного цвета вес у нас 40 кг. прививки все сделаны. Делаем уколы "Имуноглобулина" и "Гамавита". Что вы нам посоветуете.

Ответы

# 16:39 05-05-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Я посоветую несмотря на то, что собака привита, сдать анализы в лабораторию на чуму плотоядных. "Надуло" для собаки какая- то слишком неубедительная причина выделений из носа. Параллельно возможно целесообразно выяснить, не может ли быть причиной инородное тело в носовых пазухах или новообразования - например папилломы, которые бывают не только в ротовой, но и в носовой полости. Выясняется это при риноскопии - осмотре носовых ходов при помощи специальной техники.