ветеринар

14:39 04-05-2003 / Екатерина…, обратиться

Добрый день! У нашей собаки, карликовой таксы 2- х лет, диагноз - воспаление слюнной железы. Назначен 5- тидневный курс антибиотика+ супрастина внутримышечно. Анализ крови в норме. В дальнейшем советуют удаление железы (зависит от результатов лечения). Посоветуйте, к кому обратиться за консультацией. Конечно, удалить всегда можно, но может быть есть другие пути? Заранее благодарна.

Ответы

# 16:40 05-05-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. К сожалению, не могу подсказать способа обойтись без операции. Особенно, если периодически происходит закупорка протока железы. Медикаментозное лечение может помогать, но временно. В случае закупорки протока и кисты слюнной железы временного улучшения можно достичь пункцией и откачиванием содержимого кисты.