ветеринар

22:46 04-05-2003 / Ольга, обратиться

Подскажите, пожалуйста. Не понимаю что с моей собакой. У нее недели две назад закончилась течка. И она стала какая- то вялая, весь день лежит на спине лапами к верху, играть не хочет. Признаков болезни не наблюдается, ест хорошо. И что еще интересно за последние 4 дня она набрала 300 гр. (а это для нее много, она карликовой породы и ее вес 1, 5- 1, 7 кг). Может это ложная беременность? Как это выяснить? И если это так что делать?

Ответы

# 16:37 05-05-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. А возраст какой? Возможно, что ложная беременность. Установить это возможно наблюдая за собакой. Обязательно обратитесь в ветеринарную клинику, если у собаки повышена жажда, есть выделения из влагалища и при любых симптомах недомогания, так как в период после течки может развиваться пиометра.
# 20:18 05-05-2003 Ольга, обратиться
Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись! Возраст моей собаки 2, 2 года. Это у нее третья течка.
# 16:37 06-05-2003 Дубова А.В., обратиться
Скорее всего ложная беременность. Это нормальное состояние, и ничего делать не нужно, если это не ухудшает собакино самочувствие.