ветеринар

20:24 05-05-2003 / Марина, обратиться

У щенка 3 месяца(порода- стоффорд- питбуль девочка) не затянулся пупочек. Врачи- ветеренары советовали приклеить к пупочку монетку но у нас ничего из этого не получилось пупок стал гноиться врачи сказали что если сейчас мы не сможем помочь щенку в будущем может развиться грыжа и надо будет оперировать собаку. Подскажите пожалуйста что нам сейчас делать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 16:43 06-05-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если я правильно поняла, имеет место воспаление пупка и он не закрыт кожей? Странно, что Вам посоветовали монетку. Вам нужно обратиться в ветеринарную клинику, так как это может быть очень опасно из- за развития сепсиса. В качестве первой помощи промойте перекисью водорода и накладывайте мазь Левомеколь. Обратитесь в клинику - возможно потребуется курс антибиотиков и хирургическая пластика дефекта впоследствии.