ветеринар

11:31 06-05-2003 / Валя, обратиться

Были у собаки (ротвеллер) проблемы с печенью. Лечили. Теперь снова - небольшая рвота после кормления. Много пьет почему- то, облизывает язык, как будто в пасти жажда. После гуляния под дождем, холодным и частым (простудилась? ) отказывается есть. Ест только что- то для нее привлекательное - сосиски, котлеты. .. От всех круп отказывается, овощей и т. д. Что делать? Собаке 9 лет.

Ответы

# 16:45 06-05-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Описываемые Вами симптомы характерны для нескольких очень неприятных заболеваний. Собаку нужно обследовать в клинике. В частности повышенная жажда - симптом, сопровождающий пиометру (гной в матке) и если собака - самка, то в первую очередь нужно обследовать ее на предмет этого заболевания при помощи УЗИ и/ или рентгена брюшной полости и анализов крови. Еще вероятны такие болезни как: диабет, хроническая почечная недостаточность, некоторые эндокринные заболевания. Все это диагностируется при помощи анализов крови и мочи и некоторых тестов.