ветеринар

17:04 06-05-2003 / Марина, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня собака - спаниель (16, 5 лет). На спине опухоль размером с куриное яйцо, без шерсти. Тем не менее, оперировать врачи очень не советуют из- за возраста, но и собаку она не беспокоит, слава Богу. Иногда на этой опухоли появляется что- то вроде очень небольшого воспаления и выделяется прозрачная жидкость (гной? ). Пожалуйста, посоветуйте, чем стоит подсушивать это место ? Спасибо.

Ответы

# 18:11 07-05-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Обрабатывать можно: перекисью водорода, раствором фурациллина, мазью Левомеколь. Пока есть опухоль, воспаление будет периодически проявляться, независимо от того, чем обрабатывать.
# 12:47 08-05-2003 Марина, обратиться
Анна Валерьевна, большое спасибо !