ветеринар

19:53 06-05-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У меня 5- летняя гладкошестная такса. Некоторое время назад у него везде на туловище, ушах, голове начали образовываться гнойнички, которые просто так не выдавливаюся. Были у врача. Врач их вскрыл, прописал мазь. Но ничего не помогло, а гнойничков стало больше. А недавно начали появляться бородавки. Прописанная мазь так же не помогла, только бородавки стали больше. Что же мне делать?

Ответы

# 18:11 07-05-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. В случае кожных заболеваний заочно очень сложно строить предположения, так как болезней много и среди них есть внешне похожие. Нужно взять соскоб с пораженных участков для исключения паразитарных заболеваний. Помогли бы и анализы крови. Стоит проанализировать, не может ли быть аллергической кожной реакции на что- либо, включая корм. При различных кожных болезнях как правило рекомендуется гипоаллергенная диета - либо готовый корм, либо самостоятельно составленная.