ветеринар

09:35 07-05-2003 / Елена, обратиться

Подскажите пожалуйста можноли оставить годовалую кошку перса дома на три дня одну так как нам необходимо уехать а взять с собой боюсь так как кошка живёт в квартире и не привитая и не стерилизованная. Кошка питается только сухим кормом.

Ответы

# 14:11 07-05-2003 Аноним, обратиться
Кошку, в отличие от собаки, можно оставлять в одиночестве на долгий срок, она вполне самодостаточна. Если есть возможность - купите автоматическую кормушку, ее хватает как раз на 3 дня. Удовольствие стоит от 50 до 100 долл. (в Москве и Питере). Если нет - насыпьте побольше корма, но главное - оставьте кошке большую емкость с водой. От голода за три дня она у Вас не умрет, а без воды оставлять ее нельзя. И побольше наполнителя в туалет. Можете смело ехать. Вернувшись, не забудьте приласкать ее и извиниться за долгое отсутствие.
# 16:10 07-05-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Считаю, что можно, если есть знакомые или соседи, которые раз в день могли бы навещать кошку - кормить и менять воду как минимум.