ветеринар

11:34 07-05-2003 / Вероника…, обратиться

Моей собаки 4 года (боксер), месяц назад появились шишки по телу. Сдали анализы: общий анализ крови: лейкоциты- 17, палочкоядерные- 6, сегментоядерные- 82, лимфоциты12, биохимия: креатинин- 177, белок- 76, щел. фосфатаза- 88. Поставили диагноз - Лимфогранулематоз. Этих анализов достаточно, чтобы поставить такой диагноз.

Ответы

# 16:09 07-05-2003 Дубова А.В., обратиться
Если это - все результаты, на основании которых поставлен диагноз, то этого однозначно недостаточно. Нужна пункция из новообразований и более развернутые анализы крови, обследование лимфоузлов. То, что Вы приводите здесь, не позволяет поставить абсолютно никакого диагноза. Опишите как выглядят "шишки", сколько их и где именно? Каково общее самочувствие собаки? Раньше он ничем не болел? Можете прислать фотографию, если есть, на jacky@icom. ru
Если вы в Москве, мне проще посоветовать клинику, где занимаются онкологией.