ветеринар

13:48 07-05-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я задавала Вам вопрос по поводу течек у стерилизованной кошки. Благодарю за ответ (возможна регенерация яичников). Но теперь я не знаю что нам дальше делать. То ли ее надо опять стерилизовать, вдруг она на даче "пообщается с котами" и у нее будет внематочная беременность? Или какая нибудь киста образуется? Не будешь ведь киску резать просто так? Главное, у моих знакомых кошатников ничего подобного со стерилизованными кошками не происходит. Обращались к ветеринару на ветстанцию, где делали операцию, но никакого вразумительного совета не получили. Я конечно понимаю, что его и быть не может, но все таки на Вас очень надеюсь. Наша киса Мурка- очень хорошая и старательная, мы с мужем безумно боимся ее потерять. Посоветуйте хоть что нибудь.

Ответы

# 23:47 07-05-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Я забыла, а матка у нее удалена? Если матки нет, то она не забеременеет, в том числе и внематочная беременность исключена. Если матка есть, то может забеременеть. Выход один - повторная операция. Я понимаю Ваше беспокойство, но предложить ничего другого не могу. Могу посоветовать хорошую клинику, если Вы в Москве, где операционный риск будет сведен к минимуму. К сожалению, при повторных операциях бывают сложности с обнаружением регенерировавшей ткани
яичника.