ветеринар

15:04 07-05-2003 / Валентина (И.Б.…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Сколько раз в день собака должна выходить на улицу? У меня кобель - риджбэк
1, 5 года. Раньше я с ним гуляла 3раза в день примерно по пол часа. А сейчас утром пол часа и вечером час , а то и больне. Меня беспокоит не вредно ли ему так долго "не ходить в туалет"? Получаеться между прогулками 10 часов.

Ответы

# 23:49 07-05-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравсствуйте. На мой взгляд такая периодичность и продолжительность прогулок нормальна. Но если будет возможность гулять побольше, это только полезно для собаки. И не столько из- за того, что ему приходится терпеть, как из- за общей пользы физических нагрузок для здоровой молодой собаки.