ветеринар

18:09 07-05-2003 / Даша, обратиться

Здравстуйте! У кота после прививки под лопаткой образовалось уплотнение размером где- то 2х2 см. Прививку делали 4 недели назад, трикет + бешенство, коту полтора года. Оправдано ли мое беспокойство по этому поводу или это нормально? Стоит ли идти к ветеринару или предпринимать меры в домашних условиях? Или само пройдет?
PS: сам процесс прививки был для кота болезненным : ( ветеринар сказала, что кожа толстая, но что- то меня сомненья гложат. ..

Ответы

# 00:02 08-05-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Скорее всего это нормальная местная реакция на прививку. Если нет признаков местного воспаления - покраснения кожи, болезненности и если это не увеличивается, ничего предпринимать не нужно.