ветеринар

19:22 08-05-2003 / Света, обратиться

У моего персидского кота пропал голос только беззвучно открывает рот Немножко вялый что это может быть?

Ответы

# 14:16 09-05-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Потеря голоса быват при вирусных инфекционных заболеваниях кошек, некоторые из них очень опасны. Обратитесь в ветеринарную клинику для осмотра и обследования кота. Кот гуляет на улице? Он привит от бешенства и других инфекций?
# 16:43 10-05-2003 Света, обратиться
Уважаемый доктор! Мой перс по- прежнему без голоса уже неделю. Иногда у него прорывается рвотный позыв На улице он никогда не был он содержится вместе со своей "женой" она чувствует себя отлично последние три дня кот очень активно занимается с ней брачными играми что позволяет предположить что его недуг не вирусного происхождения или я ошибаюсь?
# 18:13 13-05-2003 Дубова А.В., обратиться
Голос мог пропасть по причине перенапряжения голосовых связок, если кот усиленно "пел песни" последнее время. В таком случае помогает просто покой, но проходит не сразу, а через пару недель. Но вялость и рвотные позывы (вы можете путать их с кашлем) говорят за то, что имеет место ларингит - воспаление гортани. Причина такого воспаления чаще инфекционная. То, что кошка здорова - не гарнтирует, что это не инфекционная болезнь. Бешенство, конечно врядли, раз кот не общался с уличными животными, но респираторные вирусные инфекции все равно могут иметь место.