ветеринар

19:10 09-05-2003 / Ксения, обратиться

У меня у собаки растут зубы в 2 ряда, они отличаются поцвету, один набор зубов- более белыи, как молоко- это как я понимаю молочные, второй- коренные. Псу еще 9 месяцев. Подскажите- это отклонение и его надо как то исправлять или оно само пройдет. И еще один вопрос: когда можно будет спаривать, какой возраст наиболее оптимальный для этого?

Ответы

# 02:04 10-05-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Молочные зубы могут мешать нормальному росту коренных и способствовать формированию нормального прикуса, поэтому их нужно удалить. Оптимальный возраст спаривания зависит от породы и пола животного.