ветеринар

20:16 09-05-2003 / Анжелика…, обратиться

Здравствуйте!
Моему котёнку 4, 5 мес.
Нас побеспокоили чёрные точки в виде перхоти на подбородке, мы поехпли к врачу, нам взяли анализ и поставили диагноз- плсневелый грибок! Как можно(кроме зоомиколя) с ним бороться и отчего он появляется. если можно поподробнее о этой гадости.
спасибо.

Ответы

# 02:02 10-05-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Насчет плесневого нрибка Вы наверняка что- то путаете. По описанию похоже на акне - болезнь, аналогичную угрям у человека. Лечение тогда заключается в периодическом применении подсушивающих средств с бетадином, зоошампуней для животных с жирной кожей или гелей от угрей для человека. Заболевание это хроническое, так как причина - врожденная повышенная секреция кожных желез и симптомы могут периодически повторяться. Более серьезное лечение, включающее антибиотики, нужно, если есть признаки воспаления кожи на подборотке и нижней губе, как в сообщении выше от ИНГЕЛЫ.