ветеринар

22:43 09-05-2003 / Ингела, обратиться

Доброго вам дня! Будьте добры , подскажите что можно предпринять , как помочь кошечке 9 месяцев у которой образовалась сыпь на нижней челюсти , можно сказать нижняя губа увеличилась в размере как при герпесе у человека. Но ведёт себя как обычно, хороший аппетит , умывается как обычно. ..
Мои предположения что она пила не свежую воду где стояли цветы. .. так она любит делать, несмотря на то что её вода меняется ежедневно, но похоже ей не нравится чистая вода.

Ответы

# 02:02 10-05-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Мое предположение - у кошки заболевание, называемое акне, сопровождающееся воспалением кожи подбородка. Но для окончательного диагноза нужен осмотр и возможно, соскоб кожи. Вам нужно обратиться с кошкой к врачу. В качестве первой помощи обрабатывайте подбородок раствором хлоргексидина.
# 17:40 12-05-2003 Татьяна, обратиться
У моей кошки было, думаю тоже самое, как непрорвавшийся нарыв, нижнюю губу раздуло и там как- будто было наполнено гнойно- розовой жидкостью, но боли она не испытывала, кушала хорошо, и примерно через месяц все прошло само, без плохих последствий. Честно говоря, я это связала как аллергию на гарь, которая была летом прошлого года и врач согласилась с моим предположением, так что истинную причину происходящего не знаю.