ветеринар

19:36 24-12-2000 / Таня, обратиться

В каком возрасте коты начинают метить? Если кот в течении лета будет гулять в деревне будет ли он метить в квартире в остальное время года? В каком возрасте лучше кастрировать котов? И вообще существуют ли какие- нибудь средства чтобы кот не орал период сексуальной активности? Спасибо.

Ответы

# 08:52 26-12-2000 not found, обратиться
Метить начинают с 7- 8 мес, но всё индивидуально. Кастрировать классически, рекомендуют с того же возраста. Но если кот не метит, то чем позже кастрировать тем лучше, т. к. в более позднем возрасте заканчивает развитие мочеполовой канал, что снижает риск МКБ заболевания.
Поездка на в деревню, конечно может спровоцировать множество "дурных" привычек.