ветеринар

22:35 13-05-2003 / Ванников И.…, обратиться

Моей персидской кошке- 9 месяцев, у нее постоянное чувство голода! всегда просит кушать! как быть? идти на поводу или. .. .?
И еще - как правильно приучить кошку ходить на туалет, чтобы не гадила где попало?

Ответы

# 10:34 14-05-2003 Татьяна, обратиться
Чем Вы ее кормите? Если кормами типа Вискас- Фрискас, то она действительно голодная, так как они практически не имеют протеина животного происхождения. Кормить нужно мясом, курицей, индейкой (80 процентов рациона)+ как дополнение каши и овощи. Или дорогие консервы Хилс, Ямс, Игл Парк, которые действительно содержат мясо. Кроме того 9 месяцев- это котенок и кормить нужно не менее четырех раз в день. Касаемо туалета- то перса действительно приучить к туалету очень сложно, поэтому выбирайте меньшее из зол, поставьте лоток там, где ей нравится.