ветеринар

12:39 14-05-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Моей кошке 9, 5 месяцев. Недавно у нее был жидкий стул и тошнота, по рекомендации ветеринара 5 дней держали на полуголодной диете (бульоны, кашки)и давали "Фталазол", уголь, и "Лактобактерин". Вроде бы все прошло. А теперь чуть ли не каждый день ее тошнит. Каждый раз под утро. Она довольно пушистая, хоть и не породистая (дедушка был персом). Я сначала думала, может это от шерсти, которой она наглоталась, когда вылизывалась. Но в ее лужице не было шерсти. Просто жидковатая бежевого цвета лужицы, с маленькими кусочками пищи. Кормлю ее пресервами "Вискас", иногда "Китеткат". Пару раз в неделю даю говядину, ошпареную кипятком или отварную. Подскажите, пожалуйста, от чего это может быть и что делать? Заранее спасибо!

Ответы

# 13:32 14-05-2003 Аноним, обратиться
Не буду утверждать, что рвота Вашей киски связана с кормлением непосредственно. Но то что Вы кормите ее абсолютно неправильно - это факт. В будущем, при таком кормлении Вас ждут бюольшие проблемы. Вискас, а тем более Китекат - это плохая еда для кошки, это мягко говоря. Также нельзя совмещать в рационе готовые корма с обычной едой, т. е. с мясом. Выбирайте - или сбалансированное питание из натуральных продуктов или хорошие готовые корма, совсем не те, которыми Вы ее сейчас кормите.
# 15:37 14-05-2003 Аноним, обратиться
Можно подозревать первоначальное отравление, которое не вылечено или недолечено и/ или вызвало более серьезное заболевание желудочно- кишечного тракта. В любом случае, рекомендую обратиться к врачу еще раз, простое отравление не дает такого длительного "эффекта". Совершенно согласна с нижеприведенным мнением насчет кормов - Вискас и Китикет вперемешку с мясом - верный путь к МКБ и ряду других болячек. Хотя так отравиться ими вряд ли можно, разве что корм был просто испорченный. ..