ветеринар

22:45 14-05-2003 / Яна, обратиться

Добрый день. У меня кавказкая овчарка, ей 4 года, в конце марта у нее была течка, и мы ее свели с другим кавказцем. У меня такоу вопрос- сколько длиться беременность у таких собак? Можно ли в таком положении, обработать собаку против клещей и блох? И я очень сильно переживаю за первые роды моей собаки, как ей лучше помочь? Спасибо.

Ответы

# 11:31 16-05-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Продолжительность беременности - 62- 64 дня. Обработать от клещей и блох можно и нужно препаратом Фронтлайн. Для такой породы лучше использовать спрей. Помощь при нормально протекающих родах не требуется. Вам лучше договориться с ветеринарным врачом заранее, для того, чтобы было с кем посоветоваться в случае возникновения вопросов или непредвиденных осложнений. Приобретите справочник "Домашний ветеринарный справочник для владельцев собак" Делберт Карлсон, Джеймс Гриффин.