ветеринар

14:24 15-05-2003 / Сергей., обратиться

Уважаемый доктор!
Хочу у Вас спросить совета.
Мы купили на "птичке" британца девочку 1, 5 мес, прожила она у нас 1
мес. , и её пришлось усыпить (вирусный перитонит). За это время мы так
к ней привязались, что сейчас пребываем в трауре, особенно жена.
Она хочет опять завести котенка, а я видя как она мучается, не знаю что
мне делать. Я готов обработать квартиру чем угодно если это поможет.
Подскажите, пожалуйста, возможно это или нет, если возможно, то как и
чем. Заранее благодарен!
Спасибо.

Ответы

# 16:49 15-05-2003 Аноним, обратиться
Насчет обработки квартиры - дождитесь ответа врача, а как "любитель" могу посоветовать никогда не покупать животных на "птичке". Если Вы решите завести еще одного котенка - обратитесь в клуб, что не намного дороже, но зато котенок будет привит и здоров.
# 11:15 16-05-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. К сожалению, гарантированно дезинфецировать такое помещение как квартира невозможно. Для этого нужны кафельные стены и минимум вещей и предметов. Что вы можете сделать - это неколько раз помыть то, что можно с применеием бытовой химии с хлором (Доместос, например), лоток, миски, предметы ухода купить новые. И подождать несколько месяцев, прежде чем заводить новое животное. Можно прокварцевать комнаты кварцевой лампой. Раз такой маленький котенок был болен, то он заразился от кошки- мамы. И совет относительно того, чтобы брать котенка у проверенного заводчика, совершенно разумен. Но эффективной вакцины от инфекционного перитонита, к сожалению, пока не существует.