ветеринар

18:01 15-05-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У меня вопрос к доктору Дубовой А. В.
Скажите пожалуйста, почему Вы не ответили на вопрос от 14 мая 12: 39? Потому что мне другие (которые даже не написали свои имена)дали правильный ответ или по какой- либо другой причине? Потому что задавая в форуме вопрос, хотелось бы получить ответ врача. Обычных хозяев и любителей кошек у меня предостаточно среди знакомых, я могу и им задать тот же вопрос, для этого не нужно ходить в интернет. (Прошу не обижаться ответившим мне: Вы ведь не написали, врачи Вы или так, просто посетители форума).
С уважением Наталья

Ответы

# 11:27 16-05-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Не ответила, потому что случайно пропустила. Первый же вопрос – как давно и чем гнали глистов? Если этого давно (или вообще ни разу) не делали, нужно дать Дронтал для кошек. Еще отсутствие шерсти в рвотных массах не означает, что шерсти в желудочно- кишечном тракте нет. Купите пасту для выведения шерсти и давайте по инструкции. И про кормление Вам совершенно правильно написали. Либо кормите качественными, то есть более дорогими кормами – Хиллс, Ямс, Роял Канин, Игл Пак, либо полностью переведите на натуральные продукты. В корма перечисленных фирм введены добавки, облегчающие выведение шерсти и возможно, проблема рвоты решится с переходом на правильное кормление. То есть наиболее вероятные причины рвоты – это глисты, шерсть и корм низкого качества. Могут быть, конечно, и другие, менее распространенные причины. Для их выявления нужно кошку обследовать, сдавать анализы крови, делать УЗИ.