ветеринар

09:48 25-12-2000 / Эдуард, обратиться

У моей собаки (сэнбернар, самка) диагноз асцид. Назначенное ветеринаром лечение не помогло, пришлось усыпить. Это правда, что первопричиной данного заболевания являются либо рак яичников или цирроз печени? И есть ли какая- нибудь панацея?

Ответы

# 08:54 26-12-2000 not found, обратиться
Под термином асцит подрозумевают скопление серозной жидкости в брюшной полости. Прерчисленные, вами, заболевания тоже могут сопроваждаться асцитом, но понятие первопричины более ёмкое и требует одельной статьи.