ветеринар

15:59 16-05-2003 / Катя, обратиться

Доктор подскажите, у моей кошечки клещи ушные и отит, я мазала ей неделю целистодермом с гаромицином и два раза мазала амитом. вроде было лучше, а потом снова начала трясти головой и чесать уши. Что делать- то? заново мазать? и как?

Ответы

# 10:40 17-05-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Возраст кошки? Диагноз ушной клещ подтвержден? Обработайте кошку препаратом Фронтлайн по инструкции. Он не только от блох, но и от ушного клеща помогает. Уши чистите по мере загрязнения просто вазелиновым маслом (это если фронтлайном обработаете, а если нет, то обрабатывайте Амитразином, Моринилом или Амитом по инструкции, плюс регулярная чистка ушей). Нужно проанализировать, не является ли отит следствием аллергии.
# 12:47 17-05-2003 Катя, обратиться
Спасибо огромное! !! Кошке месяцев 8- 9, диагноз ставил врач, если я вас правильно поняла, то уши ей теперь придется чистить постоянно, если это следствие аллергии, то как об этом узнать?
# 22:22 17-05-2003 Дубова А.В., обратиться
Если от клеща избавиться удалось, а уши все равно воспалены и чешутся, то возможна аллергия. Часто на корм, средства ухода, на укусы блох. Уши чистить нужно, пока в них образуется налет. Когда будут чистые, здоровые уши, то эта необходимость отпадет.