ветеринар

16:07 16-05-2003 / Эльвира, обратиться

Анна Валерьевна, снова к Вам с вопросом. Карликовый пудель, 9. 5 лет. 3 месяца назад стал прихрамывать на переднюю лапку. Врачи порекомендовали уколы ортофена в заднюю мышцу. На 5 уколе у него заболела задняя нога, после чего сделали рентген на все лапки. Рентгенолог не обнаружил никакого ортрита и дефектов на суставах. Боли прошли после прекращения уколов. Спустя 3 есяца снова прихрамывает на ту же переднюю лапку. Что делать?

Ответы

# 10:41 17-05-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Это Вы же спрашивали про приступы рвоты у собаки? Ортофен в данном случае противопоказан. Он очень опасен для собак, особенно имеющих заболевания пищеварительного тракта. Если есть показания к подобным препаратам, лучше стараться использовать менее опасные в плане воздействия на слизистую желудка. Вы можете отсканировать и прислать имеющиеся снимки? Если лапу ощупывать, то какое- то место болезнено? Опишите подробнее хромоту. Какая лапа болит? Когда она выражена сильнее - после того как собака полежит, или после нагрузки? Осмотрите подушечки и пространства между пальцами и сравните со здоровой лапой. И еще. У собаки не бывает кашля или чего- то похожего на то, что собака "давится"? Он быстро устает после физических нагрузок?