ветеринар

16:25 17-05-2003 / Катерина…, обратиться

Мой кот упал с 5- го этажа. Ему экстренно в ветличебнице сделали антишоковые уколы и отправили домой. Он 2 дня ничего не ел. В моче присутствует кровь. Отвезли в ветеринарку- сделали рентген и УЗИ. УЗИ показало микроразрывы мочевого пузыря и увеличенную правую почку. К терапевту попасть не удалось. Пошел 4- й день, он до сих пор не ест и отказывается пить, вялый. Я не знаю, что нужно делать, что колоть или возможно попоить какой- нибудь травкой?

Ответы

# 22:20 17-05-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Мне не понятна ситуация, когда животному после тяжелой травмы проводят противошоковую терапию и отправляют домой на произвол судьбы без назначений и рекомендаций. Наблюдение и капельницы нужны были ежедневно. И разумеется, выявить внутренние повреждения должны были при поступлении в клинику. Заочно в данной ситуации я не смогу помочь. Совет один - найдите клинику, где нет проблем с докторами. Если в Москве, то в Белый клык - М (567- 00- 50). Травки никакие не помогут. Нужны капельницы под контролем анализов крови и состояния, антибиотики, кортикостероиды и ряд других препаратов, направленных на нормализацию общего состояния. УЗИ не может показать "микроразрывы мочевого пузыря".